Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> Список учителей
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Технический раздел > Об оформлении и поддержании сайта
Pages: 1, 2, 3
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Pyc @ Feb 1 2007, 22:42)
...teper na ocheredi Gulyaev,Gomon,Antowkin wink.gif  tongue.gif  laugh.gif
*
Если по алфавиту, то наборот: Антошкин, Гомон, Гуляев laugh.gif

QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jan 31 2007, 05:32)
Таким образом, кроме Чупиковой И.И.
*
И на странице Чупиковой нашлись возможности внести дополнения. "Смотреть!"

Добавлена новая страница в разделе педагоги. "Э" - Эмануэль Элина Эдуардовна (Педагог по аккомпанементу).

QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 2 2007, 01:55)
Если по алфавиту, то наборот: Антошкин, Гомон, Гуляев  laugh.gif
*
Кларнетисты!!! Созданы страницы для Гуляева Ефима Михайловича (http://www.uspenka.info/index.php?page=87) и Гомон Наума Самуиловича (http://www.uspenka.info/index.php?page=88).

Флейтисты!!! Созданы страницы для Малкеева Аркадия Вениаминовича (http://www.uspenka.info/index.php?page=89) и Малкеева Игоря Аркадиевича (http://www.uspenka.info/index.php?page=90)

Товарищи духовики, налетайте!!! Жду дополнений и изменений.

Задача - заменить все вопросы на объективную информацию и дополнить списки учеников (с указанием года выпуска и желательно - периода обучения).

P.S. Такая задача стоит для всех педагогов.
Pyc
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 1 2007, 23:55)
Если по алфавиту, то наборот: Антошкин, Гомон, Гуляев  laugh.gif


Товарищи духовики, налетайте!!! Жду дополнений и изменений.
Задача - заменить все вопросы на объективную информацию и дополнить списки учеников (с указанием года выпуска и желательно - периода обучения).

u nas dedovshina wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
zdelayte pojaluysta i stranichku Antowkina!!!

2)Mojno viskazat moe mnenie.......ya schitay chto uchenikov luche ne po alfavitu pisat a po godu vipuska wink.gif a period obucheniya budet oooochen tyajelo zapolnit sad.gif

P.S tam u mnogih napisano...Год выпуска 1988,1991 a период обучени 1995-2000 wink.gif sad.gif

P.S a voprositelnue znaki u vseh kak ta ne krasivo smotryatsya sad.gif ih mojno voobshe ubrat!!!!!!!!!!!!!!!.....vse ravno vsem ponyatno chto na etom meste net informazii wink.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Pyc @ Feb 3 2007, 15:34)
u nas dedovshina
*
Сами просили: ...teper na ocheredi Gulyaev,Gomon,Antowkin smile.gif

Дойдет очередь и до Антошкина. Работу ведь бросать тоже не хочется. Общественное пока не превыше личного. smile.gif

QUOTE(Pyc @ Feb 3 2007, 15:34)
Mojno viskazat moe mnenie.......ya schitay chto uchenikov luche ne po alfavitu pisat a po godu vipuska wink.gif a period obucheniya budet oooochen tyajelo zapolnit
*
Выставляю на всеобщий опрос (без открытия дополнительной темы):

Как вписывать учеников на страничках педагогов по специальности:
- по году выпуска?
- по алфавиту?

Убирать ли столбец "Годы обучения по специальности" в том же разделе?

Какую еще информацию нужно добавить?

Ждем комментариев!

QUOTE(Pyc @ Feb 3 2007, 15:34)
tam u mnogih napisano...Год выпуска 1988,1991 a период обучени 1995-2000
*
Это всё Кирилл (Kir VII) "виноват" - с него копировал информацию. Торопился. Не убрал. Поправлю. smile.gif

QUOTE(Pyc @ Feb 3 2007, 15:34)
a voprositelnue znaki u vseh kak ta ne krasivo smotryatsya sad.gif ih mojno voobshe ubrat!!!!!!!!!!!!!!!.....vse ravno vsem ponyatno chto na etom meste net informazii wink.gif
*
Я пытаюсь подобрать "правильный" знак для привлечения внимания. Поясняю: на страницах с учениками вместо знака "?" стоит "--". Несмотря ни на что обновления этих пустующих полей не происходит (хотя информация для заполнения таких полей есть на руках для многих случаев). Оставлять ячейки просто пустыми??? Ставить "--"??? Мне принципиальной разницы нет. Но нужна интенсивная "поставка" информации для заполнения таблиц.

ОПРОС
Оставить "???" или убрать? Или заменить на что-либо?
Коллектив, отзывайся!!!
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Pyc @ Feb 3 2007, 15:34)
zdelayte pojaluysta i stranichku Antowkina!!!
*
"Zdelany" персональные странички:
Антошкин С.В.
Васинкина Н.С.
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 1 2007, 23:55)
Флейтисты!!! Созданы страницы для Малкеева Аркадия Вениаминовича (http://www.uspenka.info/index.php?page=89) и Малкеева Игоря Аркадиевича (http://www.uspenka.info/index.php?page=90)

*


Про Аркадия Виниаминовича - все верно, по моему год его рождения 1923.
Про Игоря, что там делает Витенсон Миша, он вроде бы играл на скрипке а не на флейте, да и уехал из Успенки он уже в 4 или 5 классе. Хотя, я всех кто играл в камерных ансамблях не знаю, могу и ошибаться. У него еще учились его сыновья, но вот как их звать я не помню, одного по моему Вадим Малкеев, второго точно не помню.
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 3 2007, 13:54)
Выставляю на всеобщий опрос (без открытия дополнительной темы):

Как вписывать учеников на страничках педагогов по специальности:
- по году выпуска?
- по алфавиту?

Убирать ли столбец "Годы обучения по специальности" в том же разделе?
ОПРОС
Оставить "???" или убрать? Или заменить на что-либо?
Коллектив, отзывайся!!!
*


Учеников лучше как есть, по году выпуска, столбец "Годы обучения по специальности" наверное все таки лучше убрать. Вопросительные знаки действительно смотрятся немного неэстетично, возможно лучше заменить на прочерки.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(DmVarelas @ Feb 4 2007, 14:52)
Учеников лучше как есть, по году выпуска
*
Ученики (если "как есть") идут по алфавиту... Просьба "еще раз подумать" smile.gif

Вопросы уже потихоньку (по мере редакции страничек) начал убирать, не дождавшись бурной реакции. wink.gif
QUOTE(DmVarelas @ Feb 4 2007, 14:15)
Про Игоря
*
Пока ничего менять не буду - жду консенсуса...
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 4 2007, 13:48)
Ученики (если "как есть") идут по алфавиту... Просьба "еще раз подумать" smile.gif

Вопросы уже потихоньку (по мере редакции страничек) начал убирать, не дождавшись бурной реакции.  wink.gif
Пока ничего менять не буду - жду консенсуса...
*


Сорри, напутал, мне кажется, лучше сделать по году выпуска, выглядит более уважительно к старшим коллегам. Но это чисто субъективный вопрос. Эльдар, делайте как посчитаете нужным smile.gif
Насчет Игоря, надо спросить у тех кто был в его ансамблях, меня там не было, поэтому не знаю.
Eldar_Fattakhov
"Нашлась" виньетка 1973 года выпуска. Вместе с ней "нашлись" кое-какие данные.

Новые фамилии, требующие пояснений (имя, отчество; специальность, ученики; местонахождение и т.п.):
Букатин Н.А.
Зейдман И.Б.
Каравайцева Л.И.
Карташевская Л.И.
Котиков Ю.С.

Для меня стало открытием, что Лисовская Я.Г. оказывается имела фамилию Вайнштейн.
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 5 2007, 11:01)
"Нашлась" виньетка 1973 года выпуска. Вместе с ней "нашлись" кое-какие данные.

Новые фамилии, требующие пояснений (имя, отчество; специальность, ученики; местонахождение и т.п.):
Букатин Н.А.
Зейдман И.Б.
Каравайцева Л.И.
Карташевская Л.И.
Котиков Ю.С.

Для меня стало открытием, что Лисовская Я.Г. оказывается имела фамилию Вайнштейн.
*


Зейдман Инна Борисовна (если не изменяет память) преподаватель общего фоно, все еще преподает. Я был одним из ее учеников в школе.
irenapiano
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 4 2007, 05:34)
"Zdelany" персональные странички:
Антошкин С.В.
Васинкина Н.С.
*


U Vasinkinoi ewe uchilis Eldar Nebolsin i Stanislav Yudenich
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 5 2007, 13:01)
Котиков Ю.С.
*
Котиков Юрий Сергеевич в списках значится.
KeyReel
Эльдар, я думаю учеников следует размещать по году выпуска, так будет ясна хронология и так сказать, творческий путь педагога.
Evgesha
QUOTE(DmVarelas @ Feb 4 2007, 13:15)
что там делает Витенсон Миша, он вроде бы играл на скрипке.
*


Витенсон замечательно вписался в наш коллектив. Мы тогда со старинной музыкой исколесили все музеи Ташкента. Доказательство в виде фото на форуме уже выставляла.
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Feb 6 2007, 22:05)
Витенсон замечательно вписался в наш коллектив. Мы тогда со старинной музыкой исколесили все музеи Ташкента. Доказательство в виде фото  на форуме уже выставляла.
*


Ну вот и нашлось подтвеждение smile.gif Мы с ним вроде даже как дружили, но вот, что он играл у Игорька в ансамбле и не знал smile.gif
Evgesha
но возможно вообще весь наш ансамбль никак не подтверждён документально, или как там это называеся. Игорёк делал это для нас на голом энтузиазме и искреннем порыве
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Feb 7 2007, 09:38)
но возможно вообще весь наш ансамбль никак не подтверждён документально, или как там это называеся. Игорёк делал это для нас на голом энтузиазме и искреннем порыве
*


Странный он был, конечно, романтик одним словом. Он многое делал на очень искреннем порыве, и самое странное, что и отца он бросил тоже очень искренне, посчитав, что для него так будет лучше dry.gif Странный он, странный... unsure.gif
Evgesha
У каждого из нас есть странности. Полагаю, что данная тема не подлежит всеобщему обсуждению.
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Feb 7 2007, 11:31)
У каждого из нас есть странности. Полагаю, что данная тема не подлежит всеобщему обсуждению.
*


Согласен, извиняюсь за оффтоп smile.gif
Yulchik
Эльдар, вот то что я смогла вспомнить пока, остальное как нибудь потом Д.Р. это день рождения,там есть и педагогов Д.Р. это те что я сама знаю
Фортепиано
Германия, Берлин

Арифова Рано (Д.Р. 7 октября)
Фортепиано
Узбекистан, Ташкент
преподаватель по спец Шарипова А.Р.
Аскаров Оскар
ударник,у кого учился не знаю
--
--
Ахаджанова Мария
Фортепиано
Узбекистан, Ташкент
Мовсесянц Е.Г.
Ван Хён Хи .
Флейта
Малкеев А.В.
--
Глотова Евгения
Флейта
Россия, Москва

Гулин Александр

Виолончель

Россия, Москва

Манцирев Х.А.
Дубровин Павел (Д.Р. 8 июля)
Флейта
Малкеев А.
--
Имамов Куванч
--
--
--
Космодемьянская Мария
Фортепиано
Узбекистан, Ташкент
Фларентьева
Мазенцева Наталия
Фортепиано
Мендельсон Н.жена Мендельсона
--
Морозова Любовь (Д.Р. 3 мая)
Теория и история музыки
Узбекистан, Ташкент
Островская Э.Н.(23 ноября Д.Р.),Плазинская М.С.(7 сентебря),Ковбас И.М.(8 августа)
общее ф-но Островская И.Б.
Назиров ?.
--
--
--
Ногай Юлия
Скрипка
США, Нью-Йорк
Курбанов
Остаточникова Елена
Фортепиано
Россия
Попович Т.А.
Сафина Лилия (14 декабря Д.Р.)
Скрипка
Узбекистан, Ташкент
--
Тен Елена (Д.Р. 26 сентебря)
Теория и история музыки
Островская Э.Н.(23 ноября Д.Р.),Плазинская М.С.(7 сентебря),Ковбас И.М.(8 августа)
--
Тишаева Дилором
Виолончель
Узбекистан, Ташкент
Видюков В.С.
Усманова Юлия
Фортепиано, - Худайбердыева Д.А., Мирмильштейн Л.М.,Гаврилова Л.Н. Теория и история музыки -Островская Э.Н.(23 ноября Д.Р.),Плазинская М.С.(7 сентебря),Ковбас И.М.(8 августа)
Узбекистан, Ташкент

Утешев Исмаил
Саксофон
Узбекистан, Ташкент
Антошкин В.С.
Филатова Надежда
дир хор
Узбекистан, Ташкент
--
Шукуров Джохонгир
Композиция
Амануллаева
теория -Островская Э.Н.(23 ноября Д.Р.),Плазинская М.С.(7 сентебря),Ковбас И.М.(8 августа)
Ученики, закончившие экстерном или ушедшие из школы до её окончания
Азизянц Лаура
Фортепиано
США
Мовсесянц Е.Г.
Барышникова Ирина
Скрипка
--
--
Ганиев Азамат
Фортепиано
--
--
Гнездилова Вероника
Виолончель
Видюков В.С.
--
Дружинин Михаил
--
--
--
Зельнурова Мария
--
--
--
Исанбаева Камилла
--
Голландия

Колмогорова Катерина
Фортепиано
--
--
Кольцов Дмитрий
--
--
--
Корольков Артур
--
--
--
Криштал Алиса
Виолончель она а не ф-но
--
--
Кузнецова Мария (Д.Р. 17 августа)
Скрипка
Юденич В.
--
Кузьминых Артём
Виолончель
Россия
--
Люманова Лилия
Скрипка
Россия, Москва
--
Небольсина Ася
Фортепиано
Испания

Мемишев Реваз
Альт
--
--
Маликов Аброр
--
--
--
Матчанова Равшана
Фортепиано
Россия, Москва
--
Мирошниченко Анна
Фортепиано
Узбекистан, Ташкент
Гулямова Г.Х.
Николенко Людмила
Фортепиано
Сотникова Т.Н.
--
Перегудов Дмитрий
--
--
--
Сабитова Динара
Скрипка
--
--
Смоленко Валентина
--
--
--
Стребкова Анастасия
Фортепиано
Россия, Москва
Гулямова Г.Х.
Ткаченко Оксана
Фортепиано
Фадеева
--
Фазылова Линара
Скрипка
--
--
Юлдашев Искандер
Труба
Узбекистан, Ташкент
--
Цзян Наталия
Скрипка
Магай
Вот всё что я пока вспомнила
Evgesha
исчерпывающая информация о Глотовой Евгении - ни слова про педагога. И вообще, ничего не понятно - кто педагог, а кто ученик.
Эльдар - что там за вопросики рядом с романтичным именем Ван Хён Хи? Это и есть её имя и фамилия. Её звали обычно - Хён Хи, значит, следуя железной логике можно предположить, что Ван - это фамилия. И кстати, она в Корее проживает.
Evgesha
вот, обнаружила - педагог по фаготу Беляков Пётр Иванович ушёл из жизни (выражаясь вашими словами) У него занимался Жариков Федя (выпуск 1995г.)
И вообще, к примеру, этот педагог проработал в нашей школе кучу лет, у него было много учеников - как вы всё это разузнаете. Если информация будет поступать по таким крупицам, на неё уйдут годы, если не больше. Неужели нельзя связаться с архивом - если таковой имеется. А интересно, есть ли он?
А вот что меня поразило http://www.uspenka.info/index.php?page=87- интересно, как сообщалось об этом загадочном Аркадии? Что некий Аркадий некогда учился у Гуляева? smile.gif А Гуляева Елена Давыдовна - жена Гуляева Ефима Михайловича, так что смело пишите - США. Преподаватель Ковбас Ирина Максимовна на данный момент находится в ташкенте, и преподаёт в успенке. Педагог Плазинская тоже в Ташкенте. Мне кажется, об этом неоднократно писалось... А что - неужели вездесущий Варелас не может спросить у Мейке годы работы в школе?

Боже! какие педагоги у нас оказывается работали - сколько экзотичных фамилий и имён! Потрясно!
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 17:16)
А что - неужели вездесущий Варелас не может спросить у Мейке годы работы в школе?

*


Вездесущий Варелас все может laugh.gif 1975-1996 biggrin.gif А вездесущей Глотовой не стоить язвить, все отыщется со временем. Вы куда то торопитесь? wink.gif
DmVarelas
Кстати брат Феди Жарикова - Максим, тоже учился у Белякова. wink.gif
KeyReel
ТААК! Не ругаццо мне тут!
Yulchik
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 16:41)
исчерпывающая информация о Глотовой Евгении - ни слова про педагога.  И вообще, ничего не понятно - кто педагог, а кто ученик.
Эльдар - что там за вопросики рядом с романтичным именем Ван Хён Хи? Это и есть её имя и фамилия. Её звали обычно - Хён Хи, значит, следуя железной логике можно предположить, что Ван - это фамилия. И кстати, она в Корее проживает.
*


Мы же кажется договорились , что тот кто в состоянии писать о себе сам, тот так и будет делать, по просьбам трудящихся, в лице Рустама, так что Женечка, не надо очень то язвить, не нравится пишите сами,я делаю что могу и как могу,уж простите, лучше не умею. cool.gif
Yulchik
QUOTE(Kir VII @ Feb 10 2007, 19:27)
ТААК! Не ругаццо мне тут!
*


Кир ты молодец,вовремя наводишь порядок, вот такие они творческие личности laugh.gif
Evgesha
QUOTE(DmVarelas @ Feb 10 2007, 20:14)
Вы куда то торопитесь?  wink.gif
*


нет, не торопимся.
Набрела на список педагогов и решила прочесть его весь, а поскольку там обнаружилось призывное "любая информация о педагогах нам будет интересна", решила пополнить его.
DmVarelas
QUOTE(Kir VII @ Feb 10 2007, 19:27)
ТААК! Не ругаццо мне тут!
*


Мы не ругаемся коллега, это просто вырабатывается определенный способ общения biggrin.gif А если серьезно, флейтисты они сам знаешь какие циничные натуры tongue.gif
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 19:42)
нет, не торопимся.
Набрела на список педагогов и решила прочесть его весь, а поскольку там  обнаружилось призывное "любая информация о педагогах нам будет интересна", решила пополнить его.
*


Вот и молодец, так вот с миру по нитке и накопится вся нужная информация. А в архивы лезть, копаться там скучно и неинтересно, а вот так, напрягаться, вспоминать всегда гораздо веселей и интересней laugh.gif
Evgesha
QUOTE(DmVarelas @ Feb 11 2007, 01:27)
А в архивы лезть, копаться там скучно и неинтересно,
*


ну, не знаю. Я бы с удовольствием покопалась в архиве - если бы это оправдывало себя. Рано или поздно к нему придётся обратиться.
QUOTE(DmVarelas @ Feb 11 2007, 01:23)
флейтисты они сам знаешь какие циничные натуры 
*


говори только за себя.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Feb 11 2007, 16:08)
Я бы с удовольствием покопалась в архиве - если бы это оправдывало себя. Рано или поздно к нему придётся обратиться.
*
Надеюсь, что это произойдет рано, а не поздно. smile.gif

Жаль, что Женя в Москве, а не в Ташкенте. Я - за поиски в архивах! Но поскольку пока реально такой возможности у меня лично нет (во-первых, по времени; во-вторых, еще даже формального обмена вопросами-ответами с администрацией школы не было), предлагаю "ни в чем себя не ограничивать" и вспоминать с грустью, с радостью, с ностальгией свои школьные годы, обмениваясь при этом информацией со всеми. А я уж постараюсь вместе с вами насытить этой информацией наш сайт. Кто хочет еще чем-нибудь помочь - присоединяйтесь, не стесняясь!!! Работы - навалом! Жду заявок на соучастие в этом "грязном", но благородном деле.
Evgesha
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 11 2007, 16:10)
Надеюсь, что это произойдет рано, а не поздно. smile.gif

Жаль, что Женя в Москве, а не в Ташкенте. Я - за поиски в архивах! Но поскольку пока реально такой возможности у меня лично нет (во-первых, по времени; во-вторых, еще даже формального обмена вопросами-ответами с администрацией школы не было), предлагаю "ни в чем себя не ограничивать" и вспоминать с грустью, с радостью, с ностальгией свои школьные годы, обмениваясь при этом информацией со всеми. А я уж постараюсь вместе с вами насытить этой информацией наш сайт. Кто хочет еще чем-нибудь помочь - присоединяйтесь, не стесняясь!!! Работы - навалом! Жду заявок на соучастие в этом "грязном", но благородном деле.
*


моя заявка первая. Буду в Ташкенте летом, сразу пойду в архив. А меня пустят? smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 18:41)
исчерпывающая информация о Глотовой Евгении - ни слова про педагога.
*
Женя, про своих педагогов Вы уже вроде бы писали и я зафиксировал эту информацию. На всякий случай перепроверьте всё еще раз на соответствующих страницах сайта.
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 18:41)
И вообще, ничего не понятно - кто педагог, а кто ученик.
*
Да уж. Было тяжело, но разобрался. Старайтесь выдавать информацию в однозначном толковании. Русский язык достаточно могуч и богат. В том числе знаками препинания. Не стесняйтесь ими пользоваться, если более мощные инструменты (типа Microsoft Word или Microsoft Excel) не являются вашими друзьями.
QUOTE(Evgesha @ Feb 10 2007, 18:41)
Эльдар - что там за вопросики рядом с романтичным именем Ван Хён Хи? Это и есть её имя и фамилия. Её звали обычно - Хён Хи, значит, следуя железной логике можно предположить, что Ван - это фамилия. И кстати, она в Корее проживает.
*
Вопросики убрал. А в какой именно Корее (Ю или С) она проживает? И в каком городе? smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Feb 11 2007, 17:12)
моя заявка первая. Буду в Ташкенте летом, сразу пойду в архив. А меня пустят? smile.gif
*
Я поговорю с директором о возможности систематической работы там. Я думаю, что не откажет, особенно если работа будет обоюдовыгодной: как для нашего сайта, так и для самой Успенки.
Piano man
QUOTE(Rami @ Oct 2 2006, 16:07)
..Ya uveren shto altovii nastoyashii klass poyavilsa v Uspenke v pervuyu ochered blagodarya Polonskomu A.V.
*



Полностью присоединяюсь к Rami!
По-моему это было в начале 70х (71-72гг.)
До этого в школе альтистов не было.
И назову первых учеников Полонского (кого помню конечно):
Кац Леонид - выпуск 77 года
(с 80г. в Австралии, безуспешно мной разыскивается много лет. Если хоть кто-нибудь, что-нибудь о нём..... плиз)
Розенблюм Михаил - Израиль, выпуск 76 года (лауреат Рес.Конк.)
Камилов ???? - ??? выпуск 76 года (лауреат Рес.Конк.)
Кузнецов Михаил - начинал у Полонского (выпуск 76 года шк. Глиера)
Piano man
Как вписывать учеников на страничках педагогов по специальности:
- по году выпуска?
- по алфавиту?

Убирать ли столбец "Годы обучения по специальности" в том же разделе?

Какую еще информацию нужно добавить?

Ждем комментариев!

ИМХО:
- по алфавиту
- не по году выпуска, а по годам обучения
.... какая разница кто у кого выпускался? учился ведь! ... ну повторятся некоторые фамилии у разных педагогов, так ведь здесь история школы вроде пишется, а не краткая справка.
Мой пример
Гельбух Эсьфирь Самуиловна - 66-67 гг. (NO COMENTS)
Игноян Тамара Игнатьевна - 68г. (молоденькая такая была)
Зэйдман Инна Борисовна (Островская) - 69-77гг. низкий ей поклон за терпение
Цинцадзэ Наталья Сергеевна и
Налбандян Владимир Иванович - паралельно с 69-77гг. (и далее в консерватории)
Вот и реши тут - у кого учился.... выпускался

С Уважением ко всем форумчанам,
Михаил Гольцев (Израиль)
Piano man
QUOTE(Yulchik @ Feb 9 2007, 19:49)
Эльдар, вот то что я смогла вспомнить пока, остальное как нибудь потом Д.Р. это день рождения,там есть и педагогов Д.Р. это те что я сама знаю
Фортепиано
Германия, Берлин
--
Кузнецова Мария (Д.Р. 17 августа)
Скрипка
Юденич В.
--
*



к Юльчик вопрос -
если не трудно уточнить (можно в личку)
кто такая Мария Кузнецова
и есть ли возможность узнать где она сейчас
(еслиб можно было б с ней связаться!)
похоже что она дочь Кузнецова Михаила - тоже успенёнок, мой друг и одноклассник.
За любую информацию - СПАСИБО!!!
Piano man
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 5 2007, 11:01)
"Нашлась" виньетка 1973 года выпуска. Вместе с ней "нашлись" кое-какие данные.

Новые фамилии, требующие пояснений (имя, отчество; специальность, ученики; местонахождение и т.п.):
Букатин Н.А.
Зейдман И.Б.
Каравайцева Л.И.
Карташевская Л.И.
Котиков Ю.С.

Для меня стало открытием, что Лисовская Я.Г. оказывается имела фамилию Вайнштейн.
*



Эльдар, тебе поклон за этот труд.
Зэйдман Инна Борисовна (она же Островская по мужу)
дочь композитора Зэйдмана.
Всегда преподавала спец. ф-но и видимо позже ограничилась общим ф-но.
Оставалась в Ташкенте (сын её Островский в Израиле)
Виделись в 93 году в Израиле, дальше, увы..... что с ней?
Надеюсь на информацию
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Piano man @ Feb 22 2007, 15:44)
И назову первых учеников Полонского (кого помню конечно)
*
Кац Леонид - отсутствует в списках 1977 года выпуска (просьба еще раз уточнить)
Розенблюм Михаил - числится в выпуске 1974 года (просьба еще раз уточнить)
Камилов ???? (скорее всего Алишер?) - в списках 1976 года не значится (просьба еще раз уточнить)
Кузнецов Михаил - нет данных. Он учился только в Глиэра?
QUOTE(Piano man @ Feb 22 2007, 16:44)
Зэйдман Инна Борисовна (Островская) - 69-77гг. низкий ей поклон за терпение
Цинцадзэ Наталья Сергеевна и Налбандян Владимир Иванович - паралельно с 69-77гг.
*
Все три педагога (Зейдман, Налбандян и Цинцадзе) - в 1969-1977 годах?
QUOTE(Piano man @ Feb 22 2007, 17:17)
Зэйдман Инна Борисовна (она же Островская по мужу)
дочь композитора Зэйдмана.
Всегда преподавала спец. ф-но и видимо позже ограничилась общим ф-но.
Оставалась в Ташкенте (сын её Островский в Израиле)
Виделись в 93 году в Израиле, дальше, увы..... что с ней?
*
Она по-прежнему работает в Успенке.
KeyReel
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 22 2007, 18:02)
Кац Леонид - отсутствует в списках 1977 года выпуска (просьба еще раз уточнить)
Розенблюм Михаил - числится в выпуске 1974 года (просьба еще раз уточнить)
Камилов ???? (скорее всего Алишер?) - в списках 1976 года не значится (просьба еще раз уточнить)
Кузнецов Михаил - нет данных. Он учился только в Глиэра?
Все три педагога (Зейдман, Налбандян и Цинцадзе) - в 1969-1977 годах?
*



А я работал с Зейдманом Евгением Борисовичем в оркестре кинематографии. Он и сейчас там концертмейстер вторых скрипок. Недавно ходил на концерт, посвящённый Андрею Петрову. Видел его, он мне рассказал, что был в Ташкенте. Вот. Интерессно. Он сказал, что возможно предоставил бы фото, но никак не получалось осенью это сделать, а потом я ушёл из оркестра, так что напрягать не стал его больше. Он примерно 64го года выпуска, может позже, а может раньше, он не доучился в Успенке, в Баку уехал. Он мне рассказывал про то, что его сестра Островская в Успенке, понятно о ком я говорю наверное?
Вот такие дела... Извините за небольшой оффтоп. Просто может кому то будет интерессна эта информация.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kir VII @ Feb 22 2007, 23:28)
Он мне рассказывал про то, что его сестра Островская в Успенке, понятно о ком я говорю наверное?
*
Мне не совсем понятно. Я запутался. Михаил говорит про дочь композитора Зейдман, Вы - про сестру Евгения Зейдман. Где я потерял ход ваших мыслей?
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 23 2007, 06:34)
Мне не совсем понятно. Я запутался. Михаил говорит про дочь композитора Зейдман, Вы - про сестру Евгения Зейдман. Где я потерял ход ваших мыслей?
*


По всей видимости это одно и тоже лицо. Я знаю Инну Борисовну очень давно, она отчаянно пытаась сделать из меня пианиста biggrin.gif, но никогда не слышал про ее брата.
KeyReel
QUOTE(DmVarelas @ Feb 23 2007, 11:22)
По всей видимости это одно и тоже лицо. Я знаю Инну Борисовну очень давно, она отчаянно пытаась сделать из меня пианиста  biggrin.gif, но никогда не слышал про ее брата.
*



Но вот теперь вы и услышали. Да, Эльдар, это брат её.
Евгений Борисович очень прикольный человек с юмором и вообще, мне всегда с ним приятно общаться. Их пути разминулись, поэтому видимо о нём мало, что слышали. Мы всегда с ним здароваемся Ассалом Алейкум, калейсиз? smile.gif

А вот и его фотография из прощальной фотосессии с оркестром кино:
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.