Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> Приколы в картинках
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Жизнь вне Успенки > Юмор
Pages: 1, 2, 3, 4
Evgesha
QUOTE(Evgesha @ Jul 23 2006, 12:41)
Для мужчин  laugh.gif  laugh.gif
*


забыла сказать, что в РФ эти два праздника - красные дни календаря! tongue.gif
Evgesha
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jun 17 2006, 20:14)
После долгих ночных прогулок Маруся всегда приходит домой: поесть, поспать, пообщаться... Позы, которые она принимает, конечно, не такие живописные как у Беркиного Ашота, но тоже достаточно демонстративные (типа "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу...")
*


Прелестный котик!user posted image А мордочку покажете? rolleyes.gif
irenapiano
Jenula, ne uspevau za vsemi tvoimi avatarami usledit laugh.gif
Evgesha
QUOTE(irenapiano @ Jul 24 2006, 22:29)
Jenula, ne uspevau za vsemi tvoimi avatarami usledit  laugh.gif
*


Ахахахах! laugh.gif laugh.gif Никак не могу подходящий подобрать! biggrin.gif
irenapiano
QUOTE(Evgesha @ Jul 25 2006, 15:08)
Ахахахах!  laugh.gif  laugh.gif Никак не могу подходящий подобрать!  biggrin.gif
*


Na moi vzglad -- vse horowi. Mojno ustrit chto-to tipo golosovania. Razmestit temu s nazvaniem -- luchwaa avatara dlya Jeni (ili Gloshi;). Ty vybiraew, skajem 10-15 tvoih lubimyh, razmewaew po nomeram, a ludi golosuut. Ta avatara, chto nabrala bolwee kol-vo golosov, budet obewena tobou nosima minimum....nedelu! T.e. -- avatara nedeli:)))wink.gif))
Evgesha
QUOTE(irenapiano @ Jul 25 2006, 22:52)
Na moi vzglad -- vse horowi. Mojno ustrit chto-to tipo golosovania. Razmestit temu s nazvaniem -- luchwaa avatara dlya Jeni (ili Gloshi;). Ty vybiraew, skajem 10-15 tvoih lubimyh, razmewaew po nomeram, a ludi golosuut. Ta avatara, chto nabrala bolwee kol-vo golosov, budet obewena tobou nosima minimum....nedelu! T.e. -- avatara nedeli:)))wink.gif))
*


ай, пасиб! Гы-гы! Аватара недели! Прикольно! Когда народ подтянется, устроим в аватарах что-нибудь подобное. Я смотрю, в Юмор не очень-то и заглядывают... sad.gif Может в подписи рекламу приписать? unsure.gif Типа, заходи, народ, в Юмор - не пожалеешь! blink.gif
QUOTE(irenapiano @ Jul 25 2006, 22:52)
(ili Gloshi;)
*


до боли знакомая кликуха... user posted image
user posted image
Eldar_Fattakhov
Сказка про голого короля не потеряла своей актуальности!!! Смотрите и не говорите, что не видели. Ливайс!!! (он же Levi's)... Это - в Софии, столице Болгарии. Один из дорогих бутиков на центральной улице в старой части города. Улица носит два названия. Официальное - бульвар Витоша. Неофициальное (о нём рассказали болгарские друзья) - улица часовщиков. На вопрос "Почему?" последовал интересный ответ:
- Потому что люди, которые ходят мимо этих магазинов и рассматривают ценники, качают головой, вытаращив глаза, и приговаривают "тц-тц-тц-тц-тц-тц...." smile.gif
Guzal
QUOTE(Kir VII @ Apr 4 2005, 02:14)
Здорово, у меня есть вот что... помню долго пристраивались biggrin.gif
Дело было на Иссык-куле в 2000 году.
*



Здорово! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Guzal
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jun 28 2006, 16:02)
Знакомый прислал фотографии, сделанные на улицах Ташкента...
*



Я даже знаю где это!:)Фотография №2 сделана в одном из магазинов на метро Горького.Сама недавно там была и видела.Это,конечно слишком...
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jun 20 2006, 21:56)
"Будем бить по наглой рыжей морде"...
...
А еще мы называем его Работничком. Это имя ему было присвоено ему потому, что он приходит поорать под нашу дверь, выпрашивая еду, как на работу... "Ната, там работничек пришел. Дай ему чего-нибудь..."
*
Работничек за лето очень поправился на наших харчах (уж и не знаю, можно ли его теперь звать Глистофор Бонифатьевичем). Орать под дверью от этого меньше не стал. Жрёт с полным чувством собственного достоинства, не отрываясь от мискаса-с-вискасом на мои жалобные "кис-кис" в надежде запечатлеть его неблагодарную морду во время кормёжки.
Eldar_Fattakhov
Старый знакомый прислал инструкцию по пользованию китайским лифтом.
Eldar_Fattakhov
А вот такой юмор увидели сегодня на улице Ташкента. Район Вузгородка.
Eldar_Fattakhov
Почти никому из 1984-х этот раздел почему-то по-прежнему не интересен. sad.gif

Еще одна из болгарских фотографий: "199 шагов к успеху". Снято в Софии. Стена возле одного из театров. smile.gif
Бернара
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 15 2006, 11:51)
Почти никому из 1984-х этот раздел почему-то по-прежнему не интересен.  sad.gif
*

интересен-интересен... :-) просто похвалиться нечем... честно..
irenapiano
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 4 2006, 12:17)
А вот такой юмор увидели сегодня на улице Ташкента. Район Вузгородка.
*


Это ШЕДЕВРИАЛЬНОbiggrin.gif !!
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 15 2006, 02:51)
Почти никому из 1984-х этот раздел почему-то по-прежнему не интересен.  sad.gif

*



Dorogoi, pochemu ne interesen? U menya prosto, vidimo, druz'ya takie, chto yumor ves' ot nih prihodyayushii, kotorym hotelos' by s vami podelit'sya ( v kartinkah i bez) - ne ukladyvaetsya v "PG13", on, skoree, rated "R", esli ne "NC 17". Vprochem, mogu razmestit' parochku yumornyh istorii, esli nashi estety eto ne potyanut, udalyai bez razgovorov. Ya ne obizhus'.
Poprobuyu dlya nachala samoe prilichnoe razmestit' tam, gde Irena nachala "Pushkina" - setevoi etiket i ne tol'ko.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 18 2006, 20:28)
ne ukladyvaetsya v "PG13"
*
Интересная какая-то классификация. Совсем не похожа на классификацию дур... Разъяснишь вкратце?

Нетикет с рыбкой впечатлили. smile.gif "Наливают!!! Отпускают!!!" laugh.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 18 2006, 11:23)
Интересная какая-то классификация. Совсем не похожа на классификацию дур...  Разъяснишь вкратце?
*



MPAA film rating system
The MPAA film rating system is a system used in the United States and territories and instituted by the Motion Picture Association of America to rate a movie based on its content. It is one of various motion picture rating systems used to help patrons decide which movies may be appropriate for children and/or adolescents.

Moi ochen' vol'nyi perevod:
Rated G—General audiences. All ages admitted - i.e. Prihodite vse - bez vozrastnyh ogranichenii ( snizu) .
Rated PG-13—Parents strongly cautioned
Some material may be inappropriate for children under 13. Prihodite vse, no znaite, koe-chto mozhet byt' vashim detyam do 13 let s vashei tochki zreniya ranovato.
Rated R—Restricted.Under 17 requires accompanying parent or legal guardian.
Deti do 17 dolzhny byt' s roditelyami.
Rated NC-17.No one 17 and under admitted. Do 17 let vhod vospreshen.
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 18 2006, 11:23)
Нетикет с рыбкой впечатлили. smile.gif "Наливают!!! Отпускают!!!"  laugh.gif
*



Dlya nachala, chtoby usypit' bditel'nost' moderatora, paru musi-pusikov v kartinkah bez prikola:
[attachmentid=1349] [attachmentid=1350] [attachmentid=1351]
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 18 2006, 21:50)
Dlya nachala, chtoby usypit' bditel'nost' moderatora, paru musi-pusikov v kartinkah bez prikola
*
Согласен, что пара муси-пусиков - без прикола. А вот мужик с кошаком - по-моему, фотомонтаж... sad.gif
irenapiano
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 18 2006, 17:50)
Dlya nachala, chtoby usypit' bditel'nost' moderatora, paru musi-pusikov v kartinkah bez prikola:
[attachmentid=1349] [attachmentid=1350] [attachmentid=1351]
*


Муси-пусики прекрасные, бдительность усыплена, я перенесла Ваше последнее сообщение в тему "Анекдоты" по ЭТОЙ ссылке

Добавляю своих "муси-писиков".
Eldar_Fattakhov
QUOTE(irenapiano @ Sep 19 2006, 03:03)
Добавляю своих "муси-писиков".
*
И я своего... Я использую его как свой портрет (avatar) в Skype.
Eldar_Fattakhov
А вот ещё хорошая картинка - скан-копия из одного иностранного журнала.

Псевдо-вкуснятина. Для любителей суши и информационных технологий.
KeyReel
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 19 2006, 09:43)
А вот ещё хорошая картинка - скан-копия из одного иностранного журнала.

Псевдо-вкуснятина. Для любителей суши и информационных технологий.
*



А я видел у знакомого флешку в форме помады, только вместо самой помады - юсб разьём. smile.gif
Kuchuchka
[attachmentid=1359] [attachmentid=1360] [attachmentid=1361] [attachmentid=1362] [attachmentid=1363]
[attachmentid=1364][attachmentid=1365]
Kuchuchka
[attachmentid=1366]
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 20 2006, 03:05)
[attachmentid=1366]
*
Феминизма?! mad.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 19 2006, 20:54)
Феминизма?!  mad.gif
*



Evolyuziya! wink.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 20 2006, 19:51)
Evolyuziya!  wink.gif
*
А дальше, как у Тимура? wink.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 20 2006, 03:00)
[attachmentid=1360]
*
Эта и другие фотографии из этой серии - замечательные подтверждения расхожего (и правдивого) представления о том, что собаки похожи на своих хозяев. Кстати, а что в Яниных собаках от хозяев?
Kuchuchka
K konzu rabochego dnya....

[attachmentid=1375] unsure.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 21 2006, 03:09)
K konzu rabochego dnya....
*
Слоники, полученные по почте, впечатлили. smile.gif Как и прочитанный анекдот про то, что третий день подряд работать не хочется... Что бы это значило? Оказывается - среда. Мы даже в пятницу еще смеялись над этим анекдотом. Вечером, сидя в ресторанчике "British Pub" (на Хамида Олимджана, сзади 16-этажек). Это был уже пятый день, когда работать не хотелось.

Бывшая Асакинская... Совсем недавно вспомнили это давно ушедшее наименование... Там теперь ничего не напоминает о старых временах.
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 18 2006, 12:10)
А вот мужик с кошаком - по-моему, фотомонтаж... sad.gif
*


А вот мужик с кошаком - ne фотомонтаж... Nash blizkiy drug s kotom-al'binosom, sovershenno gluhim i ogromnym, ochen' dobrym. Drug skazal, chto znaet eshe odnogo takogo kota-al'binosa, ne rodstvennogo tomu, chto na kartinke - so vsemi perechislennymi vyshe priznakami.

[attachmentid=1377]
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 25 2006, 20:18)
Nash blizkiy drug s kotom-al'binosom, sovershenno gluhim i ogromnym, ochen' dobrym.
*
"А глаза у него добрые-добрые..." Красные небось?
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 25 2006, 10:42)
"А глаза у него добрые-добрые..." Красные небось?
*



Emu navernoe bol'no smotret' na svet. Skoree vsego, glaz nikto ne videl - eto, navernoe, nochnoe zhivotnoe. Hotya drug obychno shmolyaet emails v 4 chasa utra. Nado u nego sprosit'.
Бернара
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 25 2006, 22:31)
Emu navernoe bol'no smotret' na svet. Skoree vsego, glaz nikto ne videl - eto, navernoe, nochnoe zhivotnoe. Hotya drug obychno shmolyaet emails v 4 chasa utra. Nado u nego sprosit'.
*

у нас была кошка и кот белые, у них были разного цвета глаза. Но кот был глухим. Говорят, это норма для них. У брата тоже такой же пушистый ангорский кот. Глухой! А глаза желтые, кстати. ПОэтому, мне кажется, у котика твоего друга глазки должны быть не красные... а желтые..:-)
irenapiano
QUOTE(Kuchuchka @ Sep 25 2006, 16:18)
А вот мужик с кошаком -  ne фотомонтаж...  Nash blizkiy drug s kotom-al'binosom, sovershenno gluhim i ogromnym, ochen' dobrym. Drug skazal, chto znaet eshe odnogo takogo kota-al'binosa, ne rodstvennogo tomu, chto na kartinke -  so vsemi perechislennymi vyshe priznakami.

[attachmentid=1377]
*



Неужели бывают такие огромные кошаки?? ohmy.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(irenapiano @ Sep 26 2006, 02:45)
Неужели бывают такие огромные кошаки?? ohmy.gif
*
Возможно, это - "аптический одман зрения"...

Хотя многое в жизни котов меняется после кастрации... Они добреют (как в прямом смысле - в плане своего поведения, так и в переносном смысле - толстеют), становятся на 100% домашними. У моего друга питался соседский кот Прохор. Тот не мог просто так лечь... Это был целый спектакль. Он падал сразу на бок, так как накопившийся жирок атрофировал мышцы его ног и они уже не сгибались. Он мог только медленно ходить, быстро кушать и томно лежать в ногах, уморительно мурлыкая...
Eldar_Fattakhov
Для противников феминизма: smile.gif
http://www.ainmarh.com/women.htm
cellist
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 29 2006, 10:56)
Для противников феминизма: smile.gif
http://www.ainmarh.com/women.htm
*


Eldarchik!! A eto chego? blink.gif
Nichego ne ponial,no vpechatliaet...
Eldar_Fattakhov
QUOTE(cellist @ Sep 30 2006, 21:34)
A eto chego?  blink.gif Nichego ne ponial,no vpechatliaet...
*
Я тоже ничего не понял. huh.gif А надо ли? Это же о женской логике!!! laugh.gif (без обиды)
cellist
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 30 2006, 21:30)
Я тоже ничего не понял.  huh.gif А надо ли? Это же о женской логике!!!  laugh.gif (без обиды)
*


Deistvitelno,chtob ne obidelis ,ne dai bog...
No otvet tvoi --dostoinwi,bravo..
Бернара
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 30 2006, 22:30)
Я тоже ничего не понял.  huh.gif А надо ли? Это же о женской логике!!!  laugh.gif (без обиды)
*

А я поняла!!!.. что ничего не поняла... но смотрится эффектно и прикольно... кстати... мне понравилось! Какие же у нас мысли... и как они быстро работают... спасибо..:-)
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Бернара @ Oct 1 2006, 01:03)
смотрится эффектно и прикольно...
*
А в жизни это не только эффектно, но и эффективно! Ведь как бы это не выглядело - это работает!!! Очевидно - невероятно... smile.gif

Анекдот про Ходжу Насреддина:
"Настоятель мечети важно поучал паству:
- Женщина уж так создана: волосы у нее длинные, а ум короткий...
Насреддин остался недоволен:
- Простите меня, но когда у женщины волосы длинные, это ее красит. Как может быть ум короткий, этого я просто не могу себе представить. Будь я на вашем месте, я просто пожаловался бы на свою жену и не охаивал остальных."
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 30 2006, 23:30)
Это же о женской логике!!!
*
А это - о мужской:

Однажды Ходжа Насреддин ел кишмиш. Подходит к нему приятель и говорит:
- Молла, что ты ешь?
- Так...
- То есть, как 'так'? Что это за ответ?
- Я говорю коротко. Ты спрашиваешь у меня, что я ем. Я скажу: 'Кишмиш'. Ты скажешь: 'Дай и мне'. Я скажу: 'Не дам'. Ты спросишь: 'Почему?', а я скажу: 'Так...' Поэтому-то я заранее говорю: 'Так...'


И вот это:


- Василий Иванович, а что такое "логика"?
- Вот ты, Петька, куришь?
- Курю.
- Значит и пьёшь.
- Пью.
- Значит и похмеляешься.
- Похмеляюсь.
- Значит и пиво пьёшь.
- Пью.
- Значит по малой нужде ходишь.
- Хожу.
- Значит есть чем ходить.
- Есть.
- Значит и с бабами спишь.
- Сплю.
- Вот видишь, Петька, а всё начиналось с курева. Вот это и есть - Логика.
- Ух ты!!! Здорово!!! Пойду Фурманову расскажу.
...
- Фурманов, вот ты куришь?
- Нет.
- Значит ты и с бабами не спишь.
Eldar_Fattakhov
Не знаю, следует ли назвать "приколом" то, что можно увидеть в приложенной скан-копии издания, учредителями которого являются Олий Мажлис (Верховный Совет) и Кабинет Министров Узбекистана, - газеты "Народное слово".

Рубрика "Дежурная часть" написана, как мне кажется, не просто журналистом, а журналистом, непосредственно выросшим в уголовной среде... Обратите на стиль письма, обилие "образных" выражений (также взятых в кавычки).

Иногда и рубрики основных страниц содержат заголовки, от которых сознание туманится. К сожалению, недавно выкинули все газеты в макулатуру. Найду новые - обязательно поделюсь.
Eldar_Fattakhov
После очередного посещения сайта школы (http://uspenka.uz/Rus/UchProcess.htm) "нарыл" прикольную фотографию. Обратите внимание, что одна из двух "лун" (лампа освещения) ушла на закат... Наверное, это было "достойно упоминания" на официальном сайте. Обидно.

А вот и цитата (http://uspenka.uz/Rus/FortepianoRus.htm): "Возвратились в школу уже в качестве педагогов наши ученики, закончившие консерваторию, - Е.Ахаджанова, Рано …"
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Sep 25 2006, 22:45)
Они добреют в прямом смысле - в плане своего поведения
*



Vozvrashchayas' k nashim baranam ( i.e. kotam....)

Bylo lyubopytno uznat', chto "Malen'kuyu Mysh'" zovut Mitya (El'dar, etot kommentariy dlya tebya smile.gif
---!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю многие любили этот мультик,и распевали песни из этого же мультфильма.Год создания 1975.Не каждый знает,как всё начиналось.Приведу небольшую статейку.
...В 1974 году начинающий режиссер Анатолий Резников познакомился с известным драматургом Аркадием Хайтом. Вдвоем они решили сделать трюковой мультфильм про добродушного кота и двух шкодливых мышей. Существует легенда, что имя коту дали в честь полковника Леопольда Кудасова — одного из героев "Неуловимых мстителей". На самом деле это не так. Имя подбиралось методом "тыка", но от простых "Васек" и "Барси-ков" решили отказаться сразу. Выбирали что-то позабористей и остановились на Леопольде. Для первой серии мышам тоже придумали имена: Митя — белый и худенький, Мотя — серый и толстый. Но они в фильме так и не прозвучали. С третьей серии к Хайту и Резникову присоединился художник Вячеслав Назарук. Все трое работали и над сценарием, и над мультипликацией, но чтобы не делить на троих гонорары (около 800 рублей), каждый поставил свою фамилию под официально занимаемой должностью.
Две первых серии: “Месть кота Леопольда” и “Леопольд и золотая рыбка” были не рисованными. В СССР подобного производства еще не было, и все мультфильмы делались методом перекладок. То есть вырезалось огромное количество мелких деталей и героев. Потом на стекле выкладывали “картинки”, и, сдвигая их по миллиметру, тем самым создавали движение. На предварительном этапе утверждения в вышестоящих инстанциях авторов обязали сделать резюме — объяснить, зачем людям смотреть этот фильм. После долгих раздумий была вставлена фраза: “Ребята, давайте жить дружно!”, которая из идеологической переросла в девиз фильма.
После показа на худсовете первой серии мультфильм запретили до 1981 года. Тогдашний главный редактор комиссии госпожа Жданова вынесла вердикт: фильм пацифистский, антисоветский, прокитайский и дискредитирующий партию. Объяснения были простыми: почему кот не съел мышей, а предложил им дружбу? Поскольку к тому времени уже была запущена в работу вторая серия — “Леопольд и золотая рыбка”, ее разрешили доделать и даже показали по ЦТ. Горы писем от востроженных зрителей и послужили толчком к возобновлению работы над мультсериалом.
“Месть кота Леопольда” целиком озвучивал Андрей Миронов. Его хотели пригласить и на вторую серию, но актер заболел, и все три героя заговорили голосом Геннадия Хазанова. Когда возобновилась работа над фильмом, решили уговорить Александра Калягина, который до этого никогда не озвучивал мультики. Его голос звучит в остальных восьми сериях. На творческом объединении “Экран” Калягина прозвали Леопольд Ильич, потому что после озвучки его сразу же пригласили сыграть роль Ленина.
В середине 80-х годов трех авторов “Леопольда” — Анатолия Резникова, Аркадия Хайта и Вячеслава Назарука — выдвинули на Государственную премию. Положенные 15 тысяч они разделили на троих. Но большую часть денег тут же прогуляли в ресторане. Назарук сумел сохранить небольшую сумму, купив чехословацкую люстру из простого стекла и стиральную машину; другие на остатки премии так ничего и не приобрели. На вопрос о положенных привилегиях им было сказано: “А зачем вам это надо? Почет и уважение — этого достаточно”.
Как-то зашедший на студию человек чуть не вызвал психушку, увидев двух мужчин в возрасте, которые катались по полу, дрались, а потом стали корчить рожи перед зеркалом. Потом выяснилось, что таким образом мультипликаторы прорабатывают каждую сценку фильма, чтобы понять поведение героев и точно передать их движения на картинке.
Вот такая история создания замечательного мультфильма про доброго кота Леопольда.
--!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eldar_Fattakhov
Для этого сообщения лучше было бы создать новую тему. Не "Приколы в картинках", а "Проколы в книжках с картинками".

Учебник по черчению для 9 класса (Узбекистан). Хотелось бы отдельно "выразить особую благодарность" автору - Ахматхону Умронходжаеву.

Есть специальный (?) редактор - мистер Э.Собитов. Есть специальные (?) рецензенты - господа Р.Исматуллаев, А.Ашурбаев, А.Бурибеков, Н.Кучкаров. Все они - люди уважаемые: профессор, зав.кафедрой, учителя черчения высшей категории. Им выражаю своё "уважение" тоже.

А также "наилучшие пожелания" (бегущей строкой):
- переводчику Г.Юсуповой;
- редактору О.Вульфу;
- художественному (?) редактору Т.Каноатову;
- техническому (!) редактору Т.Грешниковой;
- "компьютерной верстке" (?) Г.Полещиковой.

И всё это за маленький учебник из "оборотного фонда учебников". Вот лишь некоторые достоинства данного учебника (в каритнках и не только).

1) гибкий подход. В одном и том же абзаце рассматриваемая программа автоматизированного проектирования AutoCAD "легким движением руки" превращается то в "AvtoCAD", то назад в "AutoCAD". Наверное, так удобнее...
2) образный подход. Компьютерные технологии достаточно сложны для понимания не только детьми (?), но и взрослыми. Поэтому для упрощения одно из базовых устройств компьютера описывается так: "Мышь состоит из встроенного в пластмассовый корпус потенциометра, связанного с шариком". Кому-нибудь понятно? Кто-нибудь разбирал, например, оптическую мышь? Нашли там что-нибудь подобное?
3) творческий подход. Многие маленькие дети творчески относятся к словообразованию. Например, чем заколачивают гвозди? Не молотком, как можно подумать, а колотком. Так и авторы/переводчики/редакторы/рецензенты (в том числе - специальные) достаточно просто подходят к данному вопросу. Из чего делются двери? На этот вопрос можно ответить по-разному: из дерева, из MDF, из пластика/металла/стекла, ... . Однако, правильный ответ - из "двересины" (см. скан-копию рис.13 с 14-й страницы учебника);
4) непредвзятый подход. Кто сказал, что 38 не равно 28. Может в евклидовой геометрии это и так. Но современное пространственное мышление знает о возможностях искривления пространства, о черных дырах (позволяющих проскочить огромные расстояния за счет таких искривлений). Некоторое представление об этом, по-видимому, пытается сформировать и этот учебник. Смотрите другую скан-копию - чертеж с указанными размерами изделия. Так и хочется сказать словами Козьмы Пруткова "Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".

Без тараканов здесь тоже не обошлось. В определенный момент у кого-то из вышеупомянутых уважемых коллег эти самые тараканы видать разбушевались (хотя я бы с удовольствием вставил именно то слово, которое я заменил в одном из сообщений Лены на своё, в красном цвете). Взгляните на еще один "перл" - часть текста со страницы 96. Параграф "15. 14. Рисование произвольной кривой линии". Без дополнительных комментариев...

Это только один из учебников...

По математике для учеников 4 класса (где еще не изучают системы выражений, интегралы и прочую лабуду) задают приблизительно такой вопрос (за числа не отвечу - не помню):
"В институте учится 100 студентов. Из них 60 человек знает английский язык, а 40 - немецкий. Сколько студентов знает два иностранных языка?"
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Oct 15 2006, 12:51)
Без тараканов здесь тоже не обошлось.
*
"В доме без жильцов - известных насекомых не обрящешь" (Козьма Прутков)
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.