Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> Наши педагоги
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Всё об Успенке > Гостиная
Pages: 1, 2, 3, 4
Ностальджи
СПАСИБО вам,Кирилл, за ответ. Я закончила Успенку на двадцать лет раньше Вас, а наши дорогие преподаватели были тогда моложе нас сегодняшних, и среди самых любимых был и Марк Борисович. Очень хочется ему сказать, что мы его помним и благодарим за то, что воспитал нас хорошими ( я надеюсь) преподавателями - теоретиками.
Пенорождённая Афродита
QUOTE(Султанов @ Apr 15 2005, 13:52)
Могу передать привет. :-)
Я там тоже работаю!
Завуч там
Султанов Файзулхак Абдулхакович (мой папа)
А зав струнным Погорелова Наталия Михайловна (моя мама)
Оба бывшие преподаватели Успенки.

Хотя бывших преподавателей Успенки как и бывших Гэбистов не бывает smile.gif
*


вот мир-то тесен! это вы про школу Балакирева? только недавно туда ездила! там есть одна прекрасная педагогиня - Смирнова Ольга!
Как здорово!
KeyReel
QUOTE(Пенорождённая Афродита @ Mar 16 2006, 21:08)
вот мир-то тесен! это вы про школу Балакирева?


Именно про неё smile.gif
katrinaky
А я часто вспоминаю Владимира Борисовича Неймера!
Одни из самых хороших воспоминаний связаны с ним!Оркестр....мда весело было...особенно последний пульт виолочели в 2000 году,кто-нибудь вообще помнит? fantastic_new.gif fantastic_new.gif fantastic_new.gif
KeyReel
QUOTE(katrinaky @ Mar 17 2006, 17:42)
А я часто вспоминаю Владимира Борисовича Неймера!
Одни из самых хороших воспоминаний связаны с ним!Оркестр....мда весело было...особенно последний пульт виолочели в 2000 году,кто-нибудь вообще помнит? fantastic_new.gif  fantastic_new.gif  fantastic_new.gif
*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eldar_Fattakhov
Дорогие учителя!

Откликнитесь!!! Мы так рады узнать, что живы ученики того или иного года выпуска... Вы не можете представить, как мы будем рады узнать, что с нами рядом и наши учителя!!!

Мы готовы придти в нашу любимую школу, к вам домой, в любое другое место, чтобы повидаться с вами и поболтать обо всем, что произошло с нами за прошедшие годы...

Эльдар Фаттахов
Выпуск 1984 года
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Rami @ Apr 20 2005, 00:06)
А мой замечательный шеф  Полонский Александр Вульфович сейчас в Ганновере.Скучает по Ташкенту... sad.gif
*



Рамиль, судя по фамилии преподавателя - заканчивал по специальности "альт". я - аналогично. Полонскому - привет!

Эльдар Фаттахов
1984 год выпуска
альт
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Laura @ May 16 2005, 21:59)
Ya uchilas u Marka Nikolaevicha Zaiko.... zamechatel'niy pedagog.Ya emu ochen' blagodarna!
*



марк николаевич по-прежнему работает в Успенке его сын - в Москве

Эльдар
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Султанов @ Apr 15 2005, 14:52)
Могу передать привет. :-)
Я там тоже работаю!
Завуч там
Султанов Файзулхак Абдулхакович (мой папа)
А зав струнным Погорелова Наталия Михайловна (моя мама)
Оба бывшие преподаватели Успенки.

Хотя бывших преподавателей Успенки как и бывших Гэбистов не бывает smile.gif
*



Бывших учеников Успенки тоже, по-моему, не бывает. так уж сложилось.
lolitka
Здравствуйте, Эльдар! Если вы помните, а может учились у Роженцовой Ольги Александровны, то могу Вам скинуть ее фотки. Она до сих пор преподает в школе начальные классы. Она была нашей первой учительницей. к сожалению, интернета у нее нет, да и как им пользоваться она не имеет никакого представления. Так что могу только передать привет от Вас.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(lolitka @ Mar 23 2006, 01:16)
Здравствуйте, Эльдар! Если вы помните, а может учились у Роженцовой Ольги Александровны, то могу Вам скинуть ее фотки. Она до сих пор преподает в школе начальные классы. Она была нашей первой учительницей. к сожалению, интернета у нее нет, да и как им пользоваться она не имеет никакого представления. Так что могу только передать привет от Вас.
*



Ольгу Александровну помню. Передавайте ей привет! Шлите фотографию.

Заранее спасибо,
Эльдар
mangust7
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 21 2006, 23:10)
Дорогие учителя!

Откликнитесь!!! Мы так рады узнать, что живы ученики того или иного года выпуска... Вы не можете представить, как мы будем рады узнать, что с нами рядом и наши учителя!!!

Мы готовы придти в нашу любимую школу, к вам домой,  в любое другое место, чтобы повидаться с вами и поболтать обо всем, что произошло с нами за прошедшие годы...

Эльдар Фаттахов
Выпуск 1984 года
*


Tak uz tut slozilos chto pedagogi suda ne zagliadivaut ,hotia mnogie znaut ob etom saite,esli hotite pogovorit s kem -to iz nih konkretno to pishite kto vas interesuet mozem pomoch s informaciei(est koe-kakie telefoni,adresa i.t.d.) wink.gif
Eldar_Fattakhov
проще до школы дойти, чем составить такой список. надо только собраться. и зайти. и всё. smile.gif
KeyReel
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 23 2006, 19:25)
проще до школы дойти, чем составить такой список. надо только собраться. и зайти. и всё. smile.gif
*



но это кому как... Если учесть ещё, что чтобы зайти, надо преодолеть несколько тысяч километров... smile.gif Я вот уже пятый год никак не могу зайти smile.gif
Den76
QUOTE(Kir VII @ Mar 23 2006, 16:33)
но это кому как... Если учесть ещё, что чтобы зайти, надо преодолеть несколько тысяч километров... smile.gif Я вот уже пятый год никак не могу зайти smile.gif
*



так ты ж в том году был в Ташкенте? smile.gif
KeyReel
QUOTE(Den76 @ Mar 24 2006, 10:41)
так ты ж в том году был в Ташкенте? smile.gif
*



Собирался, но так и не попал...
lolitka
Эльдар, если Вам интересно, то в 94 выпуске я присоединила фотку Ольги Александровны, заходите
Eldar_Fattakhov
Лола,

спасибо большое. Ольге Александровне - пламенный привет! Она очень замечательно выглядит.

Эльдар
Katia88
Rebyata!

Ya tut podumala, skol'ko nas raskidano po svetu, vo mnogix stranax. Te u kogo kak to uspeshno vse skladyvaetsya mogut pomoch starym nashim pedagogam, oni tam v Tashkente ne osobo raskoshno zhivut. Ya sama ne bogata, no vse-taki v Shtatax i pomogla by toy zhe Olge Aleksandrovne Ili eshe komu. Mozhet est' idei po etomu povodu? Organizovat' fond kakoy-nibud' i tuda den'gi perechislyat' ili konkretno pedagogam. Tol'ko nuzhen tot kto tam zhivet, chtoby kak-to osushestvlyat' eto.

Voobshem davayte obsudim. Mozhet ne den'gi, a mozhet shkole chto-to nuzhno dlya detey ili v Internat. Ya pomnyu kak v 1978 godu priexali pervie detki iz kolxozov i mi vse gorodskie zavshiveli. Mne dazhe srezali kosu. No ya ix vse ravno lublyu.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Katia88 @ Apr 2 2006, 11:38)
Rebyata!

Ya tut podumala, skol'ko nas raskidano po svetu, vo mnogix stranax. Te u kogo kak to uspeshno vse skladyvaetsya mogut pomoch starym nashim pedagogam, oni tam v Tashkente ne osobo raskoshno zhivut. Ya sama ne bogata, no vse-taki v Shtatax i pomogla by toy zhe Olge Aleksandrovne Ili eshe komu. Mozhet est' idei po etomu povodu? Organizovat' fond kakoy-nibud' i tuda den'gi perechislyat' ili konkretno pedagogam. Tol'ko nuzhen tot kto tam zhivet, chtoby kak-to osushestvlyat' eto.

Voobshem davayte obsudim. Mozhet ne den'gi, a mozhet shkole chto-to nuzhno dlya detey ili v Internat. Ya pomnyu kak v 1978 godu priexali pervie detki iz kolxozov i mi vse gorodskie zavshiveli. Mne dazhe srezali kosu. No ya ix vse ravno lublyu.
*



Екатерина,

я готов в этом поучаствовать. Но чего-то конкретного пока предложить не могу. Хочу сначала сходить в школу - осмотреться. Живу я в Ташкенте, уезжать никуда не собираюсь. Может чего и придумаем совместно...

С уважением,
Эльдар
@ndrey
здрасте всем!
хотелось бы знать про н.п. котову. в школе она или еще где. большой привет ей передает гоша хохлов. учился у нее в 99-02 годах.
а также какова судьба русака м.б. .....
спасибо заранее
KeyReel
QUOTE(@ndrey @ Apr 18 2006, 05:11)
здрасте всем!
хотелось бы знать про н.п. котову. в школе она или еще где. большой привет ей передает гоша хохлов. учился у нее в 99-02 годах.
а также какова судьба русака м.б. .....
спасибо заранее
*



О судьбе Русака уже не раз писали. Работает у себя в районе, в ДМШ видимо. Можно ему позвонить кстати.
Katia88
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Apr 16 2006, 02:52)
Екатерина,

я готов в этом поучаствовать. Но чего-то конкретного пока предложить не могу. Хочу сначала сходить в школу - осмотреться. Живу я в Ташкенте, уезжать никуда не собираюсь. Может чего и придумаем совместно...

С уважением,
Эльдар
*





Spasibo Eldar. Ya vishhu chto vi serdechnyi chelovek. Uznayte kak tam situaziya. Mozhet cherez vas mozhno etu akziyu provernut'. Est' takaya organizaziya
cherez kotoruyu mozhno poslat' valyutu, i vi ne dolzhni imet' sheta, prosto pasport. Ya shlyu den'gi v Tashkent rodnim i rabotaet otlichno. No xotelos' by znat' komu i na chto.

Pishite kak uznaete chto novoe. Ostal'nie molchat.....
@ndrey
спасибо. то есть, не уехал никуда?
а про котову нет данных?
KeyReel
QUOTE(@ndrey @ Apr 21 2006, 05:47)
спасибо. то есть, не уехал никуда?
а про котову нет данных?
*



Не знаю, надо Ташкентских опросить. Когда я заканчивал (в 2000) она была завуч по общ. образовательным дисциплинам.
@ndrey
так и сделаем.
алё, ташкентские, кто знает про котову наталию петровну?
спасибо заранее...
irenapiano
Zamechatelnaya idea, nado realizovat!
Predlojenie takoe -- otkryt spec.schet v lub.tawkentskom banke --eto i budet nachalo.Kak delo poidet -- dalwe vidno budet.
irenapiano
QUOTE(Katia88 @ Apr 2 2006, 11:38)
...Voobshem davayte obsudim. Mozhet ne den'gi, a mozhet shkole chto-to nuzhno dlya detey ili v Internat...
*



Esli ne pedagogam, a wkole-detam -- eto gorazdo slojnee...
Katia88
Ирэна. Спасибо откликнулась.

Я могу посылать на счёт банка Western Union. Там нужно только зарегистрироваться и всё. Я туда могу подбрасывать что-то. Но мне нужно имя человека который принимает деньги и его координаты. Я шлю деньги и они там тут же отдаются в валюте без проблем.

Кто этим может заняться? И ещё я хотела бы что-то передать Марку Борисовичу но он не возьмёт денег. Как это сделать чтобы он принял что-то взамен? Я готова передать кое какие материалы и наглядные пособия по сольфеджио для его малышей. Хотя он нас учил без всего этого . И ещё я могла бы передать деньги на какой-нибудь СD player и уже просить кого-то это купить и ему притащить или не ему а в школу.

Также неплохо разнюхать кому из педагогов на пенсии можно помочь. Какая ситуация в Ташкенте, я представляю смутно, но не думаю что они не нуждаются.

Что думаем ?
Fox
Мне кажется надо как-то глобализировать данный процесс...
Кир, как тебе идея открыть специальный раздел на сайте, плюс не связываться с банками нашей "цветущей" родины, и открыть кошелёк web money или подобной платёжной системы, когда я жил в Ташкенте вроде можно было обналичить... это будет и централизированно, и любой желающий сможет помочь чем сможет без бега трусцой по банкам...
Надо подумать одним словом...
KeyReel
QUOTE(Fox @ Apr 24 2006, 21:56)
Мне кажется надо как-то глобализировать данный процесс...
Кир, как тебе идея открыть специальный раздел на сайте, плюс не связываться с банками нашей "цветущей" родины, и открыть кошелёк web money или подобной платёжной системы, когда я жил в Ташкенте вроде можно было обналичить... это будет и централизированно, и любой желающий сможет помочь чем сможет без бега трусцой по банкам...
Надо подумать одним словом...
*



Надо думать, не всё так просто. Открыть не проблема - а вот получить на руки там будет сложновато в любом случае.
Fox
QUOTE(Kir VII @ Apr 24 2006, 22:16)
Надо дкмать, не всё так просто. Открыть не проблема - а вот получить на руки там будет сложновато в любом случае.
*



Я про то и говорю что проблема с обналичкой... по WU люди месяцами в очередях стоят насколько я слышал... Думаем короче. У кого будут ген. идеи прошу сюда.
Katia88
QUOTE(Fox @ Apr 24 2006, 11:17)
Я про то и говорю что проблема с обналичкой... по WU люди месяцами в очередях стоят насколько я слышал...



Я не думаю что это проблема так как посылаю тёте деньги довольно часто и она никогда не говорила о проблемах. Кстати, последний раз это было неделю назад. Но я совершенно не знаю возможностей кроме этой.
Eldar_Fattakhov
Друзья,

если уж так интенсивно началось обсуждение проблемы, то скажу следующее (взгляд на ситуацию изнутри, в Узбекистане):
1) Western Union работает без проблем, как и другие службы экспресс-перевода денег (Anelik, еще парочка найдется);
2) учитывая, что многие наши партнеры нуждаются зачастую в переводе каких-либо сумм в зарубежные банки, то можно использовать безналичный перевод на счета каких-либо компаний. но это подразумевает сумму перевода в несколько тысяч долларов (2-3 и более), в противном случае - овчинка выделки не стоит. против совершенного перевода я смогу получить наличные деньги и использовать в любой согласованной форме (продукты, подарки, цветы, документация/учебники и т.п.).

пока не был в школе и не могу сказать, кому такая помощь нужна... Если Марк Борисович Русак уже конкретно "определен" как первый кандидат для получения такой помощи - готов начать процедуру (отыскать его, выяснить потребности и т.д.).

С уважением,
Эльдар Фаттахов
mangust7
Neuzeli vi vseriez dumaete chto Rusak primet dengi??V takom sluchae vi ego sovershenno ne znaete...da i voobsche eto ochen delikatnaia tema,daleko ne kazdii primet eto na 'ura"
Fox
QUOTE(mangust7 @ Apr 25 2006, 15:37)
Neuzeli  vi  vseriez  dumaete  chto  Rusak  primet  dengi??V  takom  sluchae  vi  ego  sovershenno  ne  znaete...da  i  voobsche  eto  ochen  delikatnaia  tema,daleko  ne  kazdii  primet  eto  na  'ura"
*



Я тоже думал над этим... Мне кажется это надо приурочить к какому либо празднику, и уж точно не деньгами...
Katia88
QUOTE(Katia88 @ Apr 24 2006, 10:24)
И ещё я хотела бы что-то передать Марку Борисовичу но он не возьмёт денег. Как это сделать чтобы он принял что-то взамен? 
*



Friends!

Nu vi kak chitaete? Kakie den'gi Rusaku? Prekrasno znayu ego, poetomu xochu materialami pomoch'. Ili chto-bi kto-to na moi den'gi kupul emu nuzhnie dela . Takzhe ya imeyu naglyadnie posobiya kotorie mozhno peredat' emu cherez shkolu gde on rabotaet. Kakaya eto shkola i telefon.

Ili takaya situaziya. Ya perevozhu den'gi gospodinu Fattachovu. Svyazivayus' so shkoloy i viyasnyayu chego u nix net ( dlya nego) i togda eto priobretaetsya. I dayotsya cherez shkolu. Takzhe nuzhen adres shkoly ili cheloveka kto mozhet prinyat' posilku.

Pokonkretnee. A to u nas skoro v Nevade budut bombu ispitivat'. I togda ya budu dumat' o drugix " rusakax".

Spasibo vsem kto neravnodushen.
Eldar_Fattakhov
Катя,

со мной можно и менее официально, чем "господин Фаттахов". smile.gif Просто - Эльдар. Я в субботу пойду в Успенку, чтобы разведать ситуацию там.

Кто знает контактные детали по М.Б.Русаку (в т.ч. его школа и ее кординаты) - сообщите в ЛС.

С уважением,
Эльдар
Katia88
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Apr 26 2006, 10:10)

со мной можно и менее официально, чем "господин Фаттахов".
*




Я не специально. Просто имя вылетело на время и торопясь, так тебя и нарекла. Не напишешь же просто Фаттахов. Теперь запомню.

Можешь мне скинуть свой телефон дабы я с тобой держала связь помимо компа?

А Русака можно найти. Может Ирэна сведуща?

Деньги я бы передала где-то в первой половине мая. Думаю где-то 300 пока смогу закинуть тебе. Но надо торопиться, год заканчивается.
irenapiano
Kollegi,
ot deneg v nashe vremya NIKTO ne otkajetsya (Rusak -- iskluchenie, no liw odno).
Na moi vzglyad, legche otkryt schet i razmestit IBAN na forume, chem hodit po nesk. raz poluchat perevody.
irenapiano
Esli delo poidet, to ya smogu perepravit neb.summu v seredine noyabrya.
Katia88
Ирэна ! А ты где обитаешь? Земля- это уже хорошо. Ты в Ташкенте?
Eldar_Fattakhov
QUOTE(lolitka @ Mar 23 2006, 01:16)
Здравствуйте, Эльдар! Если вы помните, а может учились у Роженцовой Ольги Александровны, то могу Вам скинуть ее фотки. Она до сих пор преподает в школе начальные классы. Она была нашей первой учительницей. к сожалению, интернета у нее нет, да и как им пользоваться она не имеет никакого представления. Так что могу только передать привет от Вас.
*



Сегодня (28 апреля 2006 года) был в школе. Встретился в том числе с Ольгой Александровной. Для меня она почти не изменилась. Что интересно, теперь у нее учится один из сыновей нашей одноклассницы - Эльмиры Шариповой. Видел и ее сегодня, так как она пришла на родительское собрание.

У меня есть адрес и телефон О.А.Роженцовой, если кому надо.

Про Котову - спрошу.
Eldar_Fattakhov
Разговаривал с Марком Николаевичем Зайко. В том числе о том, что есть люди, которые готовы помочь старым педагогам всем, чем нужно (деньги, продукты, учебные материалы, ...).

Вылезла еще одна интересная (возможно для кого-то) задача. Зачастую у наших педагогов, кто еще работает в школе, бывает острая необходимость отправлять своих учеников на всякие конкурсы, а денег на билеты или прочие расходы - нет. Вопрос: кто-нибудь готов оказывать такую спонсорскую помощь?

С уважением,
Эльдар
Eldar_Fattakhov
28 апреля 2006 года. поход в прошлое. успенка.

первым делом зашел к сегодняшнему директору успенки (ныне - не школы, а лицея). Зовут его Камил Адылович. Поболтали немного. спросив разрешение пофотографировать, пошел гулять по школе и по двору.

встретил несколько знакомых:
1) Марк Николаевич Зайко (фотография, где он вместе с "возлюбленной мамашей" одного из учеников [или учениц?] Ольгой прилагается);
2) Ольга Александровна Роженцова (фото прилагается);
3) Лариса Асамовна Мухитдинова (фото урока прилагается);
4) Эльмира Шарипова со старшим сыном Суннатом и младшим сыном Амиром (фотки прилагаются). При этом О.А.Роженцова - классрук одного из Эльмириных детей. Знаю это, так как в школу она пришла именно на родительское собрание. Кому нужен телефон Эльмиры - у меня.
5) бывшую жену своего преподавателя по альту Алишера Камилова - Гульнару Валиевну (тоже работает в школе). А Камилов, оказывается, где-то в Мексике...

Интересные события произошли в этом году:
1) Тамаре Афанасьевне Попович справили всей школой юбилей - 80 лет!
2) Марку Николаевичу Зайко присвоили звание "Почетный профессор"!

Эльдар
@ndrey
ну наконец то!
спасибо заранее...
KeyReel
Пять с плюсом! Марк Николаевича поглядели, да и Ольгу Александровну... Супер!
Katia88
QUOTE(Kir VII @ May 1 2006, 00:35)
Пять с плюсом!
*




Присоединяюсь и подробно поблагодарю позвонив.
Eldar_Fattakhov
Марк Борисович Русак практически найден. есть его обновленный домашний телефон. Он работает в каком-то музыкальном интернате. Мне мама Ирены Гульзаровой пообещала содействие в том, чтобы найти правильную форму помощи ему. Мне кажется, что деньги в какой-либо из форм - не обязательно просто конверт, может быть "премия" от директора или тому подобное. Это будет совсем нелишнее для него, как и для других педагогов.

Для тех кто не в курсе... Сегодня зарплата учителей в средних школах измеряется с точностью до сума. Например: 36758 сум. При этом имейте в виду, что курс доллара (на черном рынке) составляет 1250 сум за доллар. Т.е. зарплата данного "условного" учителя - 29,4064 доллара. При этом клубника, которую я фотографировал стоит 1200 сум за килограмм... Столько же стоит порция вкусного узбекского плова...

А людям нужно еще носить теплые вещи зимой...
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ May 1 2006, 10:56)
Марк Борисович Русак практически найден. есть его обновленный домашний телефон. Он работает в каком-то музыкальном интернате. Мне мама Ирены Гульзаровой пообещала содействие в том, чтобы найти правильную форму помощи ему. Мне кажется, что деньги в какой-либо из форм - не обязательно просто конверт, может быть "премия" от директора или тому подобное. Это будет совсем нелишнее для него, как и для других педагогов.

Для тех кто не в курсе... Сегодня зарплата учителей в средних школах измеряется с точностью до сума. Например: 36758 сум. При этом имейте в виду, что курс доллара (на черном рынке) составляет 1250 сум за доллар. Т.е. зарплата данного "условного" учителя - 29,4064 доллара. При этом клубника, которую я фотографировал стоит 1200 сум за килограмм... Столько же стоит порция вкусного узбекского плова...

А людям нужно еще носить теплые вещи зимой...
*


Rebyata, moi brat kotorbIi zakonchil 50 shkolu tozhe aktivno obshaetsya so svoimi i vot chto on mne pereslal s ih foruma:
"
наша школа открыла валютный счёт в банке. Сейчас в связи с завершающей фазой рамонта наступает необходимость её дальнейшего благоустройства. Страхи о том, что школа перейдёт в другое место не подтвердились. Наша школа приобретает черты современного учебного заведения, но дух прошлого сохраняется и сейчас! И это хорошо.
Светлана Ивановна попросила меня опубликовать расчётные реквизиты школы и просьбу ко всем выпускникам разных лет помочь школе по мере возможности.

№ счёта в долларах США: 202203840504072357001
код банка 00407 - main operational branch of NBU of Uzbekistan, Tashkent
SWIFT CODE: NBFA UZ 2X
ПОЛУЧАТЕЛЬ: 50-SONLI MAXSUSLASHTIRILGAN KENG TARMOQLI MAKTABI

"

Mozhet est' zozmozhnost' organizovat' chto-to podobnoe ili poprosit' kogo-to v 50-ke podelit'sya opbItom - ya mogu uznat' imena konkretnbIx ludei?
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.